平成30年 1月度 競技成績

初夢杯   1月2日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

A・B合同クラス

優勝 佐 藤 玲 子 107 33 74

2位 柴 田 謙 二 103 26 77

3位 石 黒 哲 一  93 16 77

 

松の内杯   1月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 伊 藤 道 夫  84 21 63

2位 後 藤 充 司  90 19 71

3位 後 藤 啓 介  77  5 72

4位 加 藤 勝 利  85 10 75

5位 愛 知 和 幸 100 24 76

Bクラス

優勝 吉 田 賢 二  87 18 69

2位 丸 山 節 子 100 23 77

3位 蓑 津 智 行  88  4 84

 

笑球会  1月5日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 野 村 昭 彦  83 13 70

2位 後 藤 啓 介  77  5 72

3位 水 野 昌 之  89 14 75

ゴールドの部

優勝 鈴 木 政 彦  94 22 72

2位 山 岡 文 武  83  4 79

3位 出 口   清  94 14 80

シルバーの部

優勝 松 元 隆 夫 101 33 68

2位 浅 井 茂 子  92 17 75

3位 藤 浪 克 己  98 22 76

2018.01.03 Wed | 未分類 | top ▲

平成29年 12月度 競技成績

笑球会  12月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 後 藤 啓 介  76  5 71

2位 坪 井 章 治  86 13 73

3位 野 村 昭 彦  87 13 74

ゴールドの部

優勝 長谷川 雅 昭  86 10 76

2位 鈴 木 政 彦 100 22 78

3位 中 嶋 正 勝  91 11 80

シルバーの部

優勝 寺 西   健  78 10 68

2位 松 元 隆 夫 103 33 70

3位 薮 下 文 代  90 20 70

 

月例杯   12月17日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 藤 田 喜 丈  83 11 72

2位 伊 東   治  85 12 73

3位 松 永 亮 良  80  6 74

4位 田 代 雄 二  88 12 76

5位 長谷川 貴 志  88 12 76

Bクラス

優勝 奥 山 孝 志  85 15 70

2位 渡 邉 貴 憲  94 21 73

3位 藤 田   徹  90 15 75

4位 伊 藤 達 也  91 15 76

5位 後 藤 充 司  97 19 78

Cクラス

優勝 米 山 久 司  87 25 62

2位 村 瀬 妙 子 103 30 73

3位 石 田 国 博  99 25 74

4位 渡 辺 純 明 103 26 77

5位 柴 田 謙 二 107 26 81

 

研修会  12月23日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 宇佐美 友 亮  79  5 74

2位 南 部 淳 二  86 10 76

3位 蓑 津 智 行  84  4 80

BG 宇佐美 友 亮  79

 

グランドマンスリー杯  12月24日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 宇佐美   優  79 14 69

2位 藤 田 喜 丈  82 11 71

3位 佐 藤 俊 介  91 19 72

4位 伊 藤 達 也  88 15 73

5位 大 西 祐 之  89 15 74

 

2017.12.10 Sun | 未分類 | top ▲

平成29年 11月度 競技成績

研修会  11月5日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 伊佐治 瑚 乃  80  7 73

2位 宇佐美 友 亮  78  5 73

3位 硴 田 茂 穂  83  8 75

4位 蓑 津 智 行  79  4 75

5位 入 澤 康 彦  84  6 78

BG 宇佐美 友 亮  78

笑球会 秋季大会  11月10日

(敬称略)             (GROSS      H’CP    NET)

ダイヤモンドの部

優勝 馬 場 繁 彦  93 21.6 71.4

2位 福 井 節 男  93 21.6 71.4

3位 青 山 冬 道  95 22.8 72.2

ゴールドの部

優勝 山 岡 文 武  89 16.8 72.2

2位 森 山 欣 哉  84 10.8 73.2

3位 田 原   進  88 14.4 73.6

シルバーの部

優勝 長谷川 寛 保  83 13.2 69.8

2位 寺 西   健  82   8.4 73.6

3位 大 平 道 正  92 18.0 74.0

 

月例杯   11月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 硴 田 茂 穂  75  8 67

2位 木 下   遥  76  9 67

3位 林   秀 行  81 10 71

4位 鈴 木 堅 司  75  0 75

5位 伊 藤 勝 佑  86 10 76

Bクラス

優勝 大 竹   敏  89 17 72

2位 横 川 拓 也  87 14 73

3位 鷹 羽 美砂子  90 16 74

4位 竹 添 祥 二  95 20 75

5位 後 藤 充 司  95 19 76

Cクラス

優勝 川 村 清 人  97 23 74

2位 西   浩 嗣 105 29 76

3位 松 永   茂  99 22 77

4位 近 藤 尚 夫 105 28 77

5位 米 山 久 司 103 25 78

 

水曜杯   11月29日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 中 嶋 昭 保  84 13 71

2位 酒 井 利 忠  86 12 74

3位 杉 下 義 人  83  9 74

4位 後 藤 啓 介  81  5 76

5位 井 上 浩 二  90 14 76

2017.11.12 Sun | 未分類 | top ▲

平成29年 10月度 競技成績

笑球会  10月5日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 水 野   忠  81 15 66

2位 坪 井 章 治  83 14 69

3位 伊 藤 堅志郎  72  1 71

ゴールドの部

優勝 中 嶋 正 勝  85 11 74

2位 出 口   清  93 14 79

3位 小 川 英 明  83  4 79

シルバーの部

優勝 薮 下 文 代  88 22 66

2位 寺 西   健  82 10 72

3位 渡 邊 典 子 104 30 74

 

月例杯   10月15日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 林   秀 行  79 10 69

2位 福 田   覚  84 10 74

3位 家 高 幸 夫  89 13 76

4位 硴 田 茂 穂  85  8 77

5位 伊 東   治  90 12 78

Bクラス

優勝 佐 藤 俊 介  90 19 71

2位 髙 柳 辰 男  86 15 71

3位 吉 田 賢 二  95 18 77

4位 大 西 祐 之  92 15 77

5位 横 川 拓 也  91 14 77

Cクラス

優勝 石 田 国 博 100 28 72

2位 藤 田   宏  96 22 74

3位 冨 澤   均 105 30 75

4位 岩 﨑 雅 子  99 22 77

5位 西   浩 嗣 108 29 79

2017.10.05 Thu | 未分類 | top ▲

平成29年 9月度 競技成績

笑球会   9月1日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 飯 田 修 史  93 20 73

2位 愛 知 和 幸  99 24 75

3位 黒 田 一 正  92 17 75

ゴールドの部

優勝 西 尾 達 雄  85 13 72

2位 中 嶋 正 勝  85 11 74

3位 森 山 欣 哉  83  6 77

シルバーの部

優勝 寺 西   健  83 10 73

2位 薮 下 文 代  98 22 76

3位 大 平 道 正  93 16 77

 

研修会   9月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 鶴 見 裕 二  76  5 68

2位 尾 関 奨 乃  75  3 69

2位 荒 武 円 晴  79  7 71

4位 硴 田 茂 穂  83  8 71

5位 池 田 佳 弘  77  1 76

5位 鈴 木   悟  86 10 76

BG 尾 関 奨 乃  75

 

月例杯   9月24日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 小 嶌 達 夫  78 10 68

2位 福 田   覚  79 10 69

3位 田井中   修  81 12 69

4位 宇佐美 友 亮  75  6 69

5位 後 藤 啓 介  77  5 72

Bクラス

優勝 伊 藤 達 也  85 15 70

2位 大 竹   敏  89 17 72

3位 宮 路 正 勝  88 15 73

4位 吉 田 賢 二  91 18 73

5位 酒 井 清太郎  89 14 75

Cクラス

優勝 石 田 国 博  94 28 66

2位 鷹 羽 正 彦  98 25 73

3位 田 邉   止 104 30 74

4位 米 山 久 司  99 25 74

5位 藤 田   宏  97 22 75

 

水曜杯   9月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 坪 井 章 治  77 14 63

2位 松 原   明  92 22 70

3位 杉 下 義 人  80  9 71

4位 伊 藤 達 也  86 15 71

5位 岡 田 眞 治  91 17 74

2017.09.27 Wed | 未分類 | top ▲

平成29年 8月度 競技成績

笑球会   8月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 坪 井 章 治  82 14 68

2位 馬 場 繁 彦  88 15 73

3位 黒 田 一 正  94 17 77

ゴールドの部

優勝 森 山 欣 哉  77  6 71

2位 出 口   清  88 14 74

3位 伊 藤 勝 佑  85 10 75

シルバーの部

優勝 藤 浪 克 己  90 23 67

2位 大 平 道 正  87 16 71

3位 井 上   誠  85 14 71

 

 盛夏杯   8月6日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 佐 藤 俊 介  90 19 71

2位 藤 掛 宏 美  84 13 71

3位 蓑 津 智 行  75  4 71

4位 小 川 英 明  76  4 72

5位 家 高 幸 夫  85 13 72

 

研修会   8月11日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 荒 武 円 晴  75  8 68

2位 谷 本 修 二  72  3 69

3位 大 橋   元  72  1 71

3位 金 子 桃 果  78  7 71

5位 金 子 真 果  90 14 76

BG 谷 本 修 二  80

BG 大 橋   元  80

 

月例杯   8月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 硴 田 茂 穂  78  8 70

2位 金 子 桃 果  77  7 70

3位 後 藤 啓 介  76  5 71

4位 福 田   覚  82 10 72

5位 前 田 一 郎  78  5 73

Bクラス

優勝 金 子 真 果  82 14 68

2位 髙 柳 辰 男  86 15 71

3位 藤 野 眞 朗  87 16 71

4位 吉 村 末 男  86 14 72

5位 横 川 拓 也  86 14 72

Cクラス

優勝 前 田 弥 生  93 22 71

2位 藤 田   宏  93 22 71

3位 水 野 秀 朗  96 22 74

4位 村 瀬 妙 子 105 30 75

5位 横 井 弘 幸 100 24 76

 

水曜杯   8月30日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 杉 下 大 地  92 31 61

2位 坪 井 章 治  85 14 71

3位 岡 田 眞 治  90 17 73

4位 松 原   明  97 22 75

5位 酒 井 利 忠  88 12 76

2017.08.12 Sat | 未分類 | top ▲

平成29年 7月度 競技成績

研修会   7月2日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 安 田   崇  80  7 73

2位 永 瀬 達 郎  90 13 77

3位 髙 柳 辰 男  92 15 77

4位 青 山 憲 巧  84  5 79

5位 丸 山 洋 和  90 10 80

5位 硴 田 茂 穂  88  8 80

5位 伊佐治 瑚 乃  87  7 80

BG 安 田   崇  80

 

笑球会   7月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 伊 藤 堅志郎  70  1 69

2位 林   好 文 101 29 72

3位 宗 宮 和 男  97 24 73

ゴールドの部

優勝 鈴 木 政 彦  92 22 70

2位 小 川 英 明  80  4 76

3位 加 藤 晴 弘 109 29 80

シルバーの部

優勝 藤 浪 克 己  96 24 72

2位 薮 下 文 代  94 22 72

3位 渡 邊 典 子 103 30 73

 

チャレンジ競技   7月9日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 大 橋   元  68  2 66

2位 安 田   崇  78  7 71

3位 鶴 見 裕 二  77  5 72

 

海の日杯   7月17日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 渡 邉 圭一郎  85 14 71

2位 菊 池 理 子  97 25 72

3位 吉 村 末 男  89 15 74

4位 伊 東   治  86 12 74

5位 田 原   進  81  4 77

 

水曜杯   7月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 坪 井 章 治  87 14 73

2位 水 野   忠  88 15 73

3位 森 口   栄  85 12 73

4位 岡 本 瑛 子  84 10 74

5位 冨 永 次 雄  92 16 76

 

月例杯   7月30日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 林   秀 行  77 10 67

2位 和 田 隆 彦  80 10 70

3位 高 野 博 之  80 10 70

4位 田 代 雄 二  82 12 70

5位 加 藤 勝 利  81 10 71

Bクラス

優勝 宇佐美   優  80 16 64

2位 吉 村 末 男  81 15 66

3位 吉 田 賢 二  85 19 66

4位 奥 山 孝 志  84 16 68

5位 金 子 真 果  84 14 70

Cクラス

優勝 水 野 秀 朗  90 23 67

2位 小 栗 章 裕  94 25 69

3位 前 田 弥 生  93 22 71

4位 川 村 清 人  98 23 75

5位 岩 﨑 雅 子  97 22 75

 

2017.07.02 Sun | 未分類 | top ▲

平成29年 6月度 競技成績

笑球会   6月2日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 坪 井 章 治  84 14 70

2位 細 田 捷 康  89 18 71

3位 愛 知 和 幸  99 24 75

ゴールドの部

優勝 出 口   清  92 14 78

2位 西 尾 達 雄  92 13 79

3位 小 川 英 明  88  4 84

シルバーの部

優勝 藤 浪 克 己  95 24 71

2位 薮 下  文代  98 22 76

3位 大 平 道 正  95 18 77

 

研修会   6月4日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 荒 武 円 晴  79  8 71

2位 宇佐美 友 亮  77  6 71

3位 鶴 見 裕 二  81  5 76

4位 伊 藤 卓 朗  88 10 78

5位 鈴 木   悟  90 10 80

BG 宇佐美 友 亮  77

 

月例杯   6月25日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 福 田   覚  81 10 71

2位 後 藤 啓 介  77  5 72

3位 加 藤 勝 利  82 10 72

4位 田 中 康 博  75  2 73

5位 伊 東   治  87 12 75

Bクラス

優勝 藤 野 眞 朗  87 16 71

2位 佐 藤 俊 介  91 19 72

3位 瀧   政 功  94 21 73

4位 蛭 川 友 司  95 20 75

5位 織 間   誠  95 20 75

Cクラス

優勝 小 林 達 哉 104 35 69

2位 横 井 弘 幸  95 24 71

3位 岩 﨑 雅 子  94 23 71

4位 植 村   準  98 26 72

5位 川 村 清 人  96 23 73

2017.06.05 Mon | 未分類 | top ▲

平成29年 5月度 競技成績

研修会   5月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 硴 田 茂 穂  80  8 72

2位 谷 本 修 二  77  3 74

3位 入 澤 康 彦  81  6 75

4位 鶴 見 裕 二  81  5 76

5位 安 田   崇  85  7 78

BG 谷 本 修 二  77

 

笑球会   5月12日 春季大会

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 飯 田 修 史  92 20 72

2位 水 野   忠  89 15 74

3位 伊 藤 堅志郎  75  1 74

ゴールドの部

優勝 長谷川 雅 昭  74 10 64

2位 中 嶋 正 勝  82 11 71

3位 山 岡 文 武  78  4 74

シルバーの部

優勝 藤 浪 克 己  93 25 68

2位 服 部 タヅ子  94 24 70

3位 渡 邊 典 子 101 30 71

 

月例杯   5月28日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 福 田   覚  82 10 72

2位 前 田 一 郎  79  5 74

3位 青 山 憲 巧  79  5 74

4位 和 田  隆彦  84 10 74

5位 硴 田 茂 穂  82  8 74

Bクラス

優勝 大 竹   敏  87 17 70

2位 宮 路 正 勝  90 15 75

3位 鈴 木 隆 司  92 17 75

4位 奥 山 孝 志  91 16 75

5位 大 西 祐 之  91 15 76

Cクラス

優勝 水 野 秀 朗  92 25 67

2位 西 山   治 104 30 74

3位 前 田 弥 生  98 22 76

4位 冨 澤   均 107 30 77

5位 太 田 貴 之  99 22 77

2017.05.11 Thu | 未分類 | top ▲

平成29年 4月度 競技成績

研修会   4月2日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 蓑 津 智 行  80  4 76

2位 荒 武 円 晴  84  8 76

3位 上 山   薫  84  7 77

4位 安 田   崇  84  7 77

5位 南 部 淳 二  87 10 77

BG 蓑 津 智 行  80

 

笑球会   4月6日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 福 井 節 男  94  26.4 67.6

2位 宗 宮 和 男 103 30.0    73.0

3位 朝 倉 義 雄 100  26.4 73.6

ゴールドの部

優勝 中 嶋 正 勝  92 19.2 72.8

2位 出 口   清  97 22.8 74.2

3位 長谷川 雅 昭  90 15.6 74.4

シルバーの部

優勝 長谷川 寛 保  94 22.8 71.2

2位 寺 西   健  89 15.6    73.4

3位 中 野   剛  91 16.8 74.2

 

グランドシニア選手権   4月13・20日

(敬称略)              (予選     決勝   合計)

優勝 山 岡 文 武  79 82 161

2位 髙 橋 一 男  81 85 166

3位 青 山 美千男  89 80 169

 

月例杯   4月23日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 後 藤 啓 介  79  5 74

2位 福 田   覚  84 10 74

3位 内 田   力  82  6 76

4位 加 藤 勝 利  87 10 77

5位 入 澤 康 彦  83  6 77

Bクラス

優勝 伊 藤 達 也  86 15 71

2位 宇佐美   優  87 16 71

3位 渡 辺 和 彦  90 16 74

4位 金 子 真 果  90 14 76

5位 大 竹   敏  94 17 77

Cクラス

優勝 小 栗 章 裕  96 25 71

2位 鷹 羽 正 彦 106 25 81

3位 藤 田   宏 103 22 81

4位 川 村 清 人 105 23 82

5位 丸 山 節 子 106 23 83

 

水曜杯   4月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 水 野   忠  88 15 73

2位 大 竹 良 弥  89 16 73

3位 吉 村 末 男  91 15 76

4位 伊 藤 卓 朗  90 10 80

5位 岡 田 眞 治  98 17 81

 

2017.04.02 Sun | 未分類 | top ▲