令和3年 11月度 競技成績

文化の日杯 11月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 後 藤 啓 介  75  4 71

2位 岩 田 光 正  81  9 72

3位 野 村 昭 彦  84  9 75

 

笑球会 秋季大会 11月12日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 坪 井 章 治  85   13.2  71.8

2位 渡 辺   満  85   10.8  74.2

3位 野 村 昭 彦  84     9.6  74.4

プラチナの部

優勝 寺 西   健  78      7.2  70.8

2位 中 野   剛  92   20.4  71.6

3位 藤 浪 克 己     94    19.2  74.8

 

研修会 11月14日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 羽 柴 秀 貴  89 13 76

2位 岩 田 光 正  87  9 78

3位 田 中 康 博  81  2 79

3位 内 田   力  85  6 79

5位 永 瀬 達 郎  93 13 80

5位 木 全 文 康  84  4 80

5位 蓑 津 智 行  83  3 80

 BG  田 中 康 博  81

 

2021.11.05 Fri | 未分類 | top ▲

令和3年 10月度 競技成績

笑球会 10月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 中 山 相 良  89 20 69

2位 三 宅 英 男  92 22 70

3位 野 村 昭 彦  80  9 71

プラチナの部

優勝 宮 地 いつ子 100 33 67

2位 森 口   栄  81 12 69

3位 浅 井 茂 子  86 14 72

 

月例杯 10月17日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 酒 井   功  78  8 70

2位 野 村 昭 彦  81  9 72

3位 川 守 武 昌  83 10 73

4位 後 藤 啓 介  77  4 73

5位 寺 西   健  81  8 73

Bクラス

優勝 鈴 木 由 香  87 21 66

2位 田 中 祥 文  89 21 68

3位 池 見 彰 彦  86 14 72

4位 益 田 一 美  89 17 72

5位 佐 藤 俊 介  87 15 72

Cクラス

優勝 杉 浦 明日香  94 23 71

2位 柴 田 謙 二 100 26 74

3位 水 谷 達 治 105 28 77

4位 武 市 和 久 105 28 77

5位 猪 飼 洋 司 103 25 78

 

水曜杯 10月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 高 木 好 次  88 14 74

2位 山 口 善 広  83  9 74

3位 伊 藤 堅志郎  75  0 75

4位 神 崎 恵 子  91 16 75

5位 坪 井 章 治  86 10 76

 

研修会 10月31日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 蓑 津 智 行  80  3 77

2位 内 田   力  84  6 78

3位 鶴 見 裕 二  84  5 79

3位 羽 柴 秀 貴  92 13 79

 BG  蓑 津 智 行  80

 

 

2021.10.15 Fri | 未分類 | top ▲

令和3年 9月度 競技成績

笑球会 9月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンド・プラチナ合同の部

優勝 谷 田   香  83 15 68

2位 愛 知 和 幸  92 22 70

3位 馬 場 繫 彦  86 15 71

 

研修会 9月5日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 安 田   崇  75  5 70

2位 木 全 文 康  78  4 74

3位 鶴 見 裕 二  81  5 76

4位 岩 田 光 正  86  9 77

5位 宮 﨑 史 章  88 10 78

BG 安 田   崇  75

 

シニア選手権 9月2・9日

(敬称略)             (予選     決勝    合計)

優勝 田 中 康 博  81 76 157

2位 天 野 政 幸  89 83 172

3位 青 山 美千男  84 90 174

4位 井 上 浩 二  80 98 178

5位 小 川 英 明  83 87 180

 

月例杯 9月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 後 藤 啓 介  76  4 72

2位 田 中 充 恵  82 10 72

3位 酒 井   功  82  8 74

4位 蓑 津 智 行  78  3 75

5位 硴 田 茂 穂  82  6 76

Bクラス

優勝 河 端 志 郎  90 19 71

2位 大 竹   敏  87 14 73

3位 谷 田   香  90 15 75

4位 田 中 祥 文  96 21 75

5位 佐 藤 俊 介  92 15 77

Cクラス

優勝 猪 飼 洋 司  97 25 72

2位 中 家 千 廣 101 27 74

3位 杉 浦 明日香  98 23 75

4位 小 栗 光 馬 105 30 75

5位 古 野 正 司 105 29 76

 

水曜杯 9月29日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 長 江 秀 樹  84 15 69

2位 山 口 善 広  79  9 70

3位 高 木 好 次  85 14 71

4位 林   好 文  96 25 71

5位 平 沼 英 均  95 22 73

 

2021.09.03 Fri | 未分類 | top ▲

令和3年 8月度 競技成績

笑球会 8月5日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 野 村 昭 彦  73 10 63

2位 馬 場 繫 彦  84 15 69

3位 福 井 節 男  84 15 69

プラチナの部

優勝 春 日 輝 明  87 22 65

2位 谷 田   香  83 16 67

3位 水 野 郁 代  99 30 69

 

研修会 8月8日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 羽 柴 秀 貴  84 13 71

2位 木 全 文 康  77  4 73

2位 宮 﨑 史 章  83 10 73

4位 永 瀬 達 郎  88 13 75

4位 桑 野 真 行  78  3 75

 BG  木 全 文 康  77

 

水曜杯 8月25日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 廣 瀨 武 則  78  8 70

2位 松 本 安 弘  97 27 70

3位 渡 辺   満  83 12 71

4位 大 平 道 正  87 15 72

5位 松 浦 篤 彦  93 21 72

 

月例杯 8月29日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 後 藤 啓 介  72  4 68

2位 山 口 善 広  78 10 68

3位 安 田   崇  73  5 68

4位 田 中 充 恵  81 10 71

5位 加 藤 勝 利  83 10 73

Bクラス

優勝 吉 田 政 美  85 18 67

2位 渡 辺 純 明  87 19 68

3位 久 保 正 利  91 21 70

4位 大 竹   敏  85 14 71

5位 佐 藤 俊 介  89 15 74

Cクラス

優勝 酒 井 賢 一  91 22 69

2位 小 椋 康 昭  99 30 69

3位 植 村   準  94 24 70

4位 西 森 鶴 市  98 26 72

5位 土 屋 仁 司  96 23 73

2021.08.07 Sat | 未分類 | top ▲

令和3年 7月度 競技成績

笑球会 7月9日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンド・プラチナ合同の部

優勝 愛 知 和 幸  92 22 70

2位 森 口   栄  82 12 70

3位 坪 井 章 治  82 10 72

 

研修会 7月11日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 木 全 文 康  78  4 74

2位 金 子 真 果  84 10 74

2位 小 栗 安里加  85 11 74

4位 羽 柴 秀 貴  88 13 75

5位 安 田   崇  81  5 76

5位 金 子 桃 果  83  7 76

 BG  木 全 文 康  78

 

月例杯 7月25日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 石 橋 新 介  78 13 65

2位 硴 田 茂 穂  74  6 68

3位 川 守 武 昌  79 10 69

4位 山 口 善 広  80 10 70

5位 後 藤 啓 介  75  4 71

Bクラス

優勝 大 竹   敏  84 14 70

2位 河 端 志 郎  89 19 70

3位 鈴 木 直 政  91 21 70

4位 伏 谷 明 己  91 21 70

5位 益 田 一 美  89 17 72

Cクラス

優勝 酒 井 賢 一  90 25 65

2位 杉 浦 明日香  92 26 66

3位 小 栗 光 馬 101 31 70

4位 西   浩 嗣  93 22 71

5位 岩 﨑 雅 子  96 22 74

 

水曜杯 7月28日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 神 崎 恵 子  85 17 68

2位 松 原   明  89 19 70

3位 岡 田 眞 治  87 17 70

4位 渡 辺   満  83 12 71

5位 髙 木 好 次  86 14 72

2021.07.11 Sun | 未分類 | top ▲

令和3年 6月度 競技成績

笑球会 6月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 中 山 相 良  89 20 69

2位 馬 場 繁 彦  85 15 70

3位 野 村 昭 彦  80 10 70

プラチナの部

優勝 平 沼 英 均  90 23 67

2位 神 崎 恵 子  85 18 67

3位 長谷川 雅 昭  81 10 71

 

研修会 6月6日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 小 栗 安里加  81 11 70

2位 宇佐美   優  83 13 70

3位 伊佐治 瑚 乃  75  4 71

4位 宮 﨑 史 章  83 10 73

5位 青 山 憲 巧  80  5 75

5位 硴 田 茂 穂  81  6 75

5位 宇佐美 友 亮  78  3 75

 BG  伊佐治 瑚 乃  75

 

月例杯 6月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 横 川 拓 也  81 13 68

2位 後 藤 啓 介  74  4 70

3位 川 守 武 昌  82 10 72

4位 野 村 昭 彦  83 10 73

5位 家 高 幸 夫  86 13 73

Bクラス

優勝 大 竹   敏  82 14 68

2位 佐 藤 俊 介  87 15 72

3位 河 端 志 郎  93 19 74

4位 吉 田 政 美  92 18 74

5位 林 戸 廣 男  96 20 76

Cクラス

優勝 坂 野 太 志 104 36 68

2位 杉 浦 明日香  95 27 68

3位 猪 飼 洋 司  95 25 70

4位 田 中 周 治  92 22 70

5位 杉 浦 哲 男 107 36 71

 

水曜杯 6月30日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 鈴 木   悟  78 10 68

2位 山 口 善 広  78 10 68

3位 坪 井 章 治  82 10 72

4位 中 野   剛  83 11 72

5位 神 崎 恵 子  91 18 73

2021.06.03 Thu | 未分類 | top ▲

令和3年 5月度 競技成績

さつき杯 5月5日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 鈴 木 隆 司  93 22.8 70.2

2位 田井中   修  97 24.0 73.0

2位 杉 山 彰 一  99 21.6  77.4

笑球会 5月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 中 山 相 良  90 20 70

2位 加 藤 雄 彦  91 21 70

3位 松 原   明  90 19 71

プラチナの部

優勝 平 沼 英 均  96 23 73

2位 寺 西   健  81  8 73

3位 岡 本 瑛 子  84 10 74

 

研修会 5月9日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 硴 田 茂 穂  78  6 72

2位 小 栗 有友奈  82 10 72

3位 岩 﨑 喜 一  91 18 73

4位 木 全 文 康  79  4 75

4位 荒 武 飛 名  82  7 75

 BG 硴 田 茂 穂  78

 

グランドシニア選手権 5月13・20日

(敬称略)             ( 予選     決勝  合 計 )

優勝 鈴 木 堅 司  76  79  155

2位 小 川 英 明  81  88  169

3位 廣 瀨 武 則  88  81  169

4位 青 山 美千男  89  83  172

5位 中 嶋 正 勝  92  91  183

 

水曜杯 5月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 渡 辺   満  83 12 71

2位 坪 井 章 治  81 10 71

3位 松 原   明  90 19 71

4位 小 川 英 明  80  4 76

5位 岩 田 光 正  86  9 77

 

月例杯 5月30日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 田 代 雄 二  79 12 67

2位 硴 田 茂 穂  75  6 69

3位 田 中 充 恵  80 11 69

4位 横 川 拓 也  82 13 69

5位 宮 﨑 史 章  79 10 69

Bクラス

優勝 池 見 彰 彦  82 16 66

2位 河 端 志 郎  89 19 70

3位 益 田 一 美  88 17 71

4位 鈴 木 由 香  92 21 71

5位 瀧   政 功  93 21 72

Cクラス

優勝 西   浩 嗣  91 25 66

2位 坂 野 太 志 102 36 66

3位 小 林 達 哉  96 27 69

4位 杉 浦 明日香  99 27 72

5位 下 尾 邦 之  95 22 73

 

2021.05.07 Fri | 未分類 | top ▲

令和3年 4月度 競技成績

研修会 4月4日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 宇佐美 友 亮  76  3 73

2位 伊 藤 卓 朗  86 10 76

2位 岩 田 光 正  85  9 76

2位 伊佐治 瑚 乃  80  4 76

5位 硴 田 茂 穂  83  6 77

 BG 宇佐美 友 亮  76

 

笑球会 4月15日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 野 村 昭 彦  78 10 68

2位 中 山 相 良  89 20 69

3位 坪 井 章 治  80 10 70

プラチナの部

優勝 宮 地 いつ子 101 34 67

2位 谷 田   香  86 16 70

3位 柴 田 宏 子 101 30 71

 

月例杯 4月25日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 後 藤 啓 介  74  4 70

2位 野 村 昭 彦  82 10 72

3位 田 中 充 恵  83 11 72

4位 川 守 武 昌  83 10 73

5位 酒 井   功  81  8 73

Bクラス

優勝 岩 﨑 喜 一  87 21 66

2位 池 見 彰 彦  87 16 71

3位 河 端 志 郎  90 19 71

4位 谷 田   香  89 16 73

5位 田 中 祥 文  94 21 73

Cクラス

優勝 小 椋 康 昭  97 36 61

2位 下 尾 邦 之  96 24 72

3位 岩 﨑 雅 子  94 22 72

4位 猪 飼 洋 司  98 25 73

5位 土 屋 仁 司  97 23 74

 

水曜杯 4月28日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 神 崎 恵 子  88 18 70

2位 黒 田 一 正  91 16 75

3位 坪 井 章 治  85 10 75

4位 髙 木 好 次  90 14 76

5位 岡 本 瑛 子  86 10 76

2021.04.04 Sun | 未分類 | top ▲

令和3年 3月度 競技成績

笑球会 3月12日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 愛 知 和 幸  91 22 69

2位 野 村 昭 彦  82 10 72

3位 伊 藤 堅志郎  73  0 73

プラチナの部

優勝 長谷川 雅 昭  79 10 69

2位 岡 本 瑛 子  81 10 71

3位 水 野 久 枝 108 36 72

 

研修会 3月14日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 小 川 英 明  81  4 77

2位 蓑 津 智 行  80  3 77

3位 岩 田 光 正  89  9 80

3位 田井中   修  91 11 80

 BG 蓑 津 智 行  80

 

春分の日杯 3月20日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 山 口 善 広  77 10 67

2位 後 藤 啓 介  74  5 69

3位 野 村 昭 彦  81 10 71

4位 谷 田   香  91 16 75

5位 井 上 浩 二  87 12 75

 

月例杯 3月28日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 後 藤 啓 介  71  4 67

2位 加 藤 勝 利  81 10 71

3位 川 守 武 昌  84 10 74

4位 山 口 善 広  84 10 74

5位 田 中 充 恵  85 11 74

Bクラス

優勝 大 竹   敏  83 15 68

2位 後 藤 充 司  90 19 71

3位 林 戸 廣 男  94 20 74

4位 池 見 彰 彦  91 16 75

5位 森 岡 佐江子  90 15 75

Cクラス

優勝 鈴 木 由 香  90 23 67

2位 古 野 正 司  99 30 69

3位 杉 浦 明日香  99 27 72

4位 下 尾 邦 之  99 24 75

5位 鷹 羽 正 彦 104 25 79

水曜杯 3月31日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 岡 本 瑛 子  79 10 69

2位 杉 下 義 人  79  8 71

3位 坪 井 章 治  82 10 72

4位 渡 辺   満  85 12 73

5位 松 原   明  92 19 73

2021.03.13 Sat | 未分類 | top ▲

令和3年 2月度 競技成績

笑球会 2月4日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 後 藤 啓 介  75  5 70

2位 渡 辺   満  88 12 76

3位 野 村 昭 彦  89 10 79

プラチナの部

優勝 谷 田   香  86 16 70

2位 浅 井 茂 子  90 14 76

3位 水 野 久 枝 116 36 80

 

研修会 2月14日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 岩 田 光 正  82  9 73

2位 天 野 政 幸  80  6 74

2位 入 澤 康 彦  79  5 74

2位 小 栗 有友奈  84 10 74

5位 髙 栁 辰 男  91 15 76

BG 入 澤 康 彦  79

 

水曜杯 2月24日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 平 沼 英 均  93 23 70

2位 髙 木 好 次  85 14 71

3位 後 藤 啓 介  76  5 71

4位 山 口 善 広  82 10 72

5位 坪 井 章 治  83 10 73

 

月例杯 2月28日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 後 藤 啓 介  74  5 69

2位 岩 田 光 正  82  9 73

3位 野 村 昭 彦  85 10 75

4位 入 澤 康 彦  80  5 75

5位 加 藤 勝 利  86 10 76

Bクラス

優勝 佐 藤 俊 介  85 17 68

2位 後 藤 充 司  91 19 72

3位 大 竹   敏  87 15 72

4位 吉 田 賢 二  91 17 74

5位 鈴 木 隆 司  91 17 74

Cクラス

優勝 鈴 木 由 香  84 27 57

2位 森   信 雄  92 25 67

3位 植 村   準  96 24 72

4位 中 家 千 廣 102 27 75

5位 小 栗 光 馬 106 31 75

 

2021.02.07 Sun | 未分類 | top ▲