令和6年 4月度 競技成績

笑球会春季大会 4月4日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 伊 藤 堅志郎  75   3.6 71.4

2位 松 原   明  91 19.2 71.8

3位 馬 場 繫 彦  90 16.8 73.2

4位 中 野   剛  83   9.6 73.4

5位 神 崎 恵 子  90 15.6 74.4

 

研修会 4月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 柿 原 佑太朗  76  8 68

2位 清 水 茂 樹  81 10 71

2位 松 本 竜 士  81 10 71

4位 宮 﨑 史 章  83  9 74

5位 上笹貫 顕 生  81  6 75

 BG 柿 原 佑太朗  76

2024.04.05 Fri | 未分類 | top ▲

令和6年 3月度 競技成績

笑球会 3月8日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 松 原   明  86 17 69

2位 坪 井 章 治  77  7 70

3位 高 原 勝 平  93 20 73

プラチナの部

優勝 神 崎 恵 子  91 16 75

2位 藤 浪 克 己  95 19 76

3位 三輪田 三 郎  94 17 77

研修会 3月10日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 小 栗 利 夫  81  9 72

2位 宮 﨑 史 章  81  9 72

3位 伊佐治 瑚 乃  81  3 78

3位 宇佐美 友 亮  78  0 78

5位 松 本 竜 士  90 10 80

 BG 宇佐美 友 亮  78

 

平日月例杯 3月14日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 鈴 木 直 政  92 21 71

2位 尾 関 弘 美  96 20 76

3位 加 藤   功  89 12 77

 

春分の日杯 3月20日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 清 水 茂 樹  80 10 70

2位 内 田   力  80  6 74

3位 酒 井 幹 男 105 29 76

 

水曜杯 3月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 坪 井 章 治  80  7 73

2位 大 平 道 正  88 14 74

3位 髙 木 道 博  90 15 75

4位 松 浦 篤 彦  96 20 76

5位 山 口 善 広  85  8 77

 

月例杯 3月31日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 柿 原 佑太朗  73  8 65

2位 加 藤 勝 利  75  9 66

3位 田 代 雄 二  76 10 66

4位 林   秀 行  74  7 67

5位 清 水 茂 樹  79 10 69

Bクラス

優勝 臼 井 一 夫  87 21 66

2位 禹   一 夫  90 21 69

3位 田 中 祥 文  86 17 69

4位 河 端 志 郎  86 16 70

5位 大 竹   敏  85 14 71

Cクラス

優勝 植 村   準  90 23 67

2位 早 川 恒 一  97 29 68

3位 下 尾 邦 之  92 22 70

4位 天 地 頼 数  98 28 70

5位 岩 島 博 文 106 33 73

2024.03.10 Sun | 未分類 | top ▲

令和6年 2月度 競技成績

笑球会 2月2日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 馬 場 繫 彦  83 15 68

2位 長谷川 雅 昭  78  9 69

3位 坪 井 章 治  79  8 71

プラチナの部

優勝 中 野   剛  83 11 72

2位 岡 本 瑛 子  84 10 74

3位 谷 田   香  92 13 79

 

研修会 2月11日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 上笹貫 顕 生  80  7 73

2位 柿 原 佑太朗  81  8 73

3位 内 田   力  81  6 75

5位 小 栗 利 夫  84  9 75

5位 小 栗 安里加  85 10 75

 BG 上笹貫 顕 生  80

 

平日月例杯 2月16日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 伊 藤 堅志郎  73  0 73

2位 鈴 木 直 政  94 21 73

3位 加 藤 幸 一  94 21 75

 

月例杯 2月25日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 上笹貫 顕 生  74  7 67

2位 田 中 充 恵  86 10 76

3位 清 水 茂 樹  86 10 76

4位 家 高 幸 夫  90 13 77

5位 羽 柴 秀 貴  89 12 77

Bクラス

優勝 髙 木 道 博  86 15 71

2位 渡 辺 純 明  91 18 73

3位 三津原 弘 也  88 15 73

4位 臼 井 一 夫  94 21 73

5位 大 竹   敏  88 14 74

Cクラス

優勝 三津原   恵  90 24 66

2位 早 川 恒 一 102 29 73

3位 和 田 貢 一 100 25 75

4位 横 井 弘 幸 100 24 76

5位 柴 田 峰 男 100 24 76

 

水曜杯 2月28日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 髙 木 道 博  85 15 70

2位 鈴 木 直 政  91 21 70

3位 加 藤 幸 一  94 21 73

4位 天 野 政 幸  81  6 75

5位 杉 下 義 人  83  8 75

2024.02.02 Fri | 未分類 | top ▲

令和6年 1月度 競技成績

初夢杯 1月2日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

A・Bクラス合同

優勝 髙 木 道 博  87 16 71

2位 清 水 茂 樹  81 10 71

3位 志 水 正 二  82 10 72

 

松の内杯 1月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

A・Bクラス合同

優勝 廣 嶋 義 徳  90 21 69

2位 髙 木 道 博  88 16 72

3位 河 端 志 郎  89 16 73

4位 伊 東 和 波  91 17 74

5位 後 藤 啓 介  78  3 75

 

研修会 1月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 伊 藤 卓 朗  86 10 76

2位 小 栗 利 夫  85  9 76

3位 新 谷 文 雄  91 14 77

5位 橋 本 宗 佳  87 10 77

5位 小 栗 有友奈  87  9 78

 BG 宇佐美 友 亮  79

 

笑球会 1月12日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 愛 知 和 幸  91 22 69

2位 松 原   明  88 17 71

3位 長谷川 寛 保  82 10 72

プラチナの部

優勝 神 崎 恵 子  88 16 72

2位 谷 田   香  88 13 75

3位 寺 西   健  85  8 77

 

平日月例杯 1月19日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 志 水 正 二  79 10 69

2位 小 栗 兼 一 101 28 73

3位 加 藤 幸 一  99 21 78

 

月例杯 1月28日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 加 藤 勝 利  76 10 66

2位 田 中 充 恵  80 10 70

3位 川 守 武 昌  82 10 72

4位 鈴 木 由 香  84 12 72

5位 志 水 正 二  83 10 73

Bクラス

優勝 加 藤 雄 一  85 17 68

2位 河 端 志 郎  87 16 71

3位 髙 木 道 博  89 16 73

4位 酒 井 龍 男  92 19 73

5位 鈴 木 隆 司  90 17 73

Cクラス

優勝 松 原 靖 英  91 27 64

2位 植 村   準  92 23 69

3位 小 栗 勝 文  95 26 69

4位 小 椋 康 昭  97 26 71

5位 酒 井 幹 男 101 29 72

 

水曜杯 1月31日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 坪 井 章 治  74  8 66

2位 加 藤   功  82 12 70

3位 志 水 正 二  83 10 73

4位 加 藤 幸 一  97 21 76

5位 渡 辺   満  89 12 77

2024.01.06 Sat | 未分類 | top ▲

令和5年 12月度 競技成績

研修会 12月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 小 栗 有友奈  77  9 68

2位 橋 本 宗 佳  82 10 72

3位 松 本 竜 士  83 10 73

5位 硴 田 茂 穂  82  6 76

5位 入 澤 康 彦  81  5 76

5位 上笹貫 顕 生  83  7 76

 BG 小 栗 有友奈  77

 

笑球会 12月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 坪 井 章 治  73   3.6 69.4

2位 松 原   明  92 19.2 72.8

3位 平 田 海 一  98 25.2 72.8

プラチナの部

優勝 寺 西   健  88  13.2 74.8

2位 神 崎 恵 子  95  19.2 75.8

3位 谷 田   香  87  10.8 76.2

月例杯 12月17日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 鈴 木 由 香  80 12 68

2位 加 藤 勝 利  79 10 69

3位 伊 東   治  82 11 71

4位 後 藤 啓 介  76  3 73

5位 浅 野 公 男  83 10 73

Bクラス

優勝 新 谷 文 雄  81 14 67

2位 髙 木 道 博  85 16 69

3位 杉 浦 明日香  89 18 71

4位 大 竹   敏  86 14 72

5位 岩 﨑 雅 子  93 21 72

Cクラス

優勝 寺 田 建 治 102 36 66

2位 神 谷 健 一  94 25 69

3位 古 田 博 之  96 24 72

4位 金 子   豊  95 23 72

5位 和 田 貢 一  98 25 73

グランドマンスリー杯 12月17日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 加 藤 雅 也  88 20 67

2位 宇佐美 友 亮  69  0 69

3位 和 田 貢 一  95 25 71

4位 小 栗 利 夫  81  9 72

5位 志 水 正 二  83 10 73

ラストコール杯 ツームストーン競技

(敬称略)   (72ストローク+ハンディキャップ終了地点)

優勝 髙 木 道 博 19Hピン迄 1m

2位 三津原   恵 19Hグリーン迄 80ヤード

3位 伊 東 和 波 18Hピン迄 15ヤード

 

水曜杯 12月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 廣 瀨 武 則  79  7 72

2位 谷 田   香  86 13 73

3位 岸   孝 彦  91 16 75

4位 髙 林   稔  87 11 76

5位 佐 藤 俊 介  91 14 77

2023.12.04 Mon | 未分類 | top ▲

令和5年 11月度 競技成績

文化の日杯 11月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 小 林 正 和  80 13 67

2位 浜 松 禎 一  98 27 71

3位 伊 藤 卓 朗  87 10 77

笑球会 11月10日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

2クラス合同の部

優勝 大 平 道 正  89 14 75

2位 三輪田 三 郎  92 17 75

3位 水 野 久 枝 114 36 78

研修会 11月12日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 上 田 和 則  81 12 69

2位 松 本 竜 士  79 10 79

3位 吉 田 政 美  86 15 71

4位 河 本 正 二  82 10 72

5位 硴 田 茂 穂  79  6 73

5位 小 栗 利 夫  83 10 73

5位 柿 原 佑太朗  81  8 73

5位 小 栗 有友奈  82  9 73

 BG 松 本 竜 士  79

 BG 硴 田 茂 穂  79

 

平日月例杯 11月22日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 谷 田   香  86 13 73

2位 伊 藤 卓 朗  85 10 75

3位 酒 井 幹 男 106 29 77

 

月例杯 11月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 加 藤 勝 利  73 10 63

2位 後 藤 啓 介  71  3 68

3位 小 栗 利 夫  78 10 68

4位 志 水 正 二  79 10 69

5位 伊 東   治  82 11 71

Bクラス

優勝 外川内   誠  90 20 70

2位 吉 田 政 美  85 15 70

3位 野 嶋 浩 二  90 20 70

4位 柴 田 幸 治  87 17 70

5位 千 田 良 信  91 20 71

Cクラス

優勝 鈴 村 重 成  90 26 64

2位 天 野 靖 史  93 29 64

3位 井 上 浩 光  89 23 66

4位 鈴 木 幸 保  96 28 68

5位 西   浩 嗣  92 22 70

 

水曜杯 11月29日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 杉 下 義 人  78  8 70

2位 酒 井 幹 男 104 29 75

3位 加 藤 幸 一  99 21 78

2023.11.12 Sun | 未分類 | top ▲

令和5年 10月度 競技成績

笑球会 10月5日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 馬 場 繫 彦  85 15 70

2位 森 山 欣 哉  78  7 71

3位 三 宅 英 男  94 21 73

プラチナの部

優勝 三輪田 三 郎  87 17 70

2位 寺 西   健  80  8 72

3位 長谷川 寛 保  86 10 76

 

月例杯 10月15日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 小 栗 利 夫  75 10 65

2位 清 水 茂 樹  79 10 69

3位 神 山 由 樹  84 13 71

4位 伊 東   治  83 11 72

5位 田 中 充 恵  82 10 72

Bクラス

優勝 小 栗 秀 仁  85 19 66

2位 加 藤 雄 一  87 18 69

3位 新 谷 文 雄  84 14 70

4位 岩 﨑 雅 子  91 21 70

5位 林 戸 廣 男  90 19 71

Cクラス

優勝 水 谷   博  98 30 68

2位 田 中 周 治  90 22 68

3位 城 田 久 美 100 32 68

4位 下 尾 邦 之  92 22 70

5位 山 本 康 博 100 30 70

 

水曜杯 10月25日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 加 藤 幸 一  90 22 68

2位 松 浦 篤 彦  90 20 70

3位 多和田 正 人 100 28 72

4位 坪 井 章 治  84  9 75

5位 林   好 文 100 25 75

 

研修会 10月29日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 小 栗 安里加  79 10 69

2位 上笹貫 顕 生  78  7 71

3位 内 田   力  78  6 72

4位 小 林 正 和  87 14 74

4位 新 谷 文 雄  88 13 74

 BG 上笹貫 顕 生  78

 BG 内 田   力  78

 

平日月例杯 10月31日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 志 水 正 二  83 10 73

2位 鈴 木 直 政  94 21 73

3位 青 山 美千男  80  5 75

2023.10.16 Mon | 未分類 | top ▲

令和5年 9月度 競技成績

笑球会 9月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 大 平 道 正  81 15 66

2位 馬 場 繫 彦  84 15 69

3位 長谷川 雅 昭  80  9 71

プラチナの部

優勝 宮 地 いつ子 103 31 72

2位 井 上   誠  84 12 72

3位 田 中   學  83 11 72

 

研修会 9月10日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 柿 原 佑太朗  76  8 66

2位 吉 田 政 美  86 16 70

2位 松 本 竜 士  82 11 71

4位 小 栗 有友奈  83  9 74

5位 清 水 茂 樹  86 10 76

5位 鈴 木 冬 彦  85  9 76

 BG 柿 原 佑太朗   76

 

月例杯 9月24日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 小 栗 利 夫  78 11 67

2位 松 本 竜 士  78 11 67

3位 後 藤 啓 介  71  3 68

4位 加 藤 勝 利  79 10 69

5位 神 山 由 樹  82 13 69

Bクラス

優勝 原   正 樹  84 20 64

2位 小 林 正 和  82 16 66

3位 加 藤 雄 一  87 20 67

4位 猪 飼 洋 司  88 20 68

5位 小 栗 秀 仁  88 20 68

Cクラス

優勝 鈴 木 琴 恵  94 34 60

2位 天 地 頼 数  97 29 68

3位 石 田 国 博  81 23 68

4位 西 田 和 音  93 24 69

5位 冨 澤   均 101 30 71

 

水曜杯 9月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 小 林 正 和  84 16 68

2位 髙 木 道 博  88 16 72

3位 加 藤 幸 一  99 22 77

4位 神 崎 恵 子  95 16 79

5位 松 本 安 弘 107 27 80

2023.09.11 Mon | 未分類 | top ▲

令和5年 8月度 競技成績

笑球会 8月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 高 原 勝 平  89 20 69

2位 多和田 正 人 100 28 72

3位 松 原   明  90 17 73

プラチナの部

優勝 田 中   學  84 11 73

2位 水 野 郁 代 104 30 74

3位 長谷川 寛 保  84 10 74

 

盛夏杯 8月6日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 斉 藤 治 樹  78  6 72

2位 志 水 正 二  84 10 74

3位 鶴 見 裕 二  79  5 74

 

研修会 8月6日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 新 谷 文 雄  82 15 67

2位 柿 原 佑太朗  78  8 70

2位 松 本 竜 士  82 12 70

4位 細 野 浩 昭  80  8 72

4位 上笹貫 顕 生  80  8 72

 BG 宇佐美 友 亮  73

 

平日月例杯 8月23日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 高 原 勝 平  91 20 71

2位 酒 井 幹 男 100 29 71

3位 谷 田   香  85 13 72

 

月例杯 8月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 河 本 正 二  76 11 66

2位 鈴 木 由 香  80 12 68

3位 宇佐美 友 亮  69  1 68

4位 加 藤 勝 利  80 10 70

5位 田 中 充 恵  80 10 70

Bクラス

優勝 林 戸 廣 男  87 20 67

2位 三津原 弘 也  83 16 67

3位 後 藤 充 司  87 19 68

4位 渡 邊 隆 吉  84 15 69

5位 吉 田 賢 二  84 15 69

Cクラス

優勝 加 藤 雅 也  87 22 65

2位 高 橋 文 子  96 30 66

3位 小 栗 秀 仁  88 22 66

4位 伊 丹 康 浩  94 26 68

5位 下 尾 邦 之  91 22 69

2023.08.05 Sat | 未分類 | top ▲

令和5年 7月度 競技成績

笑球会 7月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

ダイヤモンドの部

優勝 加 藤 雄 彦  90 19 71

2位 宗 宮 和 男  92 20 72

3位 大 平 道 正  88 15 73

プラチナの部

優勝 田 中   學  80 12 68

2位 浅 井 茂 子  83 13 70

3位 長谷川 寛 保  81 10 71

 

研修会 7月16日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 伊佐治 瑚 乃  71 14 67

2位 羽 柴 秀 貴  83 13 70

3位 上笹貫 顕 生  79  8 71

4位 松 本 竜 士  84 12 72

5位 安 田   崇  79  5 74

5位 新 谷 文 雄  89 15 74

 B G 伊佐治 瑚 乃  71

 

海の日杯 7月17日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 長 江 秀 樹  85 13 72

2位 廣 瀨 武 則  80  7 73

3位 志 水 正 二  84 10 74

 

平日月例杯 7月20日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 高 原 勝 平  88 22 66

2位 田 中   學  81 12 69

3位 谷 口 康 江  92 28 69

 

水曜杯 7月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

優勝 松 浦 篤 彦  88 21 67

2位 杉 下 義 人  80  8 72

3位 坪 井 章 治  82  9 73

4位 黒 野 浩 治  89 15 74

5位 山 尾 勝 一  80  5 75

月例杯 7月30日

(敬称略)             (GROSS    H’CP   NET)

Aクラス

優勝 小 栗 利 夫  80 13 67

2位 上笹貫 顕 生  75  8 67

3位 松 本 竜 士  79 12 67

4位 志 水 正 二  78 10 68

5位 入 澤 康 彦  73  5 68

Bクラス

優勝 吉 田 賢 二  83 17 66

2位 網 代 雅 也  80 14 66

3位 千 田 良 信  88 21 67

4位 野 嶋 浩 二  88 21 67

5位 新 谷 文 雄  82 15 67

Cクラス

優勝 大 西 仁 司  80 22 58

2位 三津原   恵  86 28 58

3位 今 津 修一郎  95 33 62

4位 浜 松 禎 一  93 31 62

5位 大 森 雅 基 101 36 65

2023.07.16 Sun | 未分類 | top ▲