平成29年 3月度 競技成績

笑球会   3月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 愛 知 和 幸  96 24 72

2位 宗 宮 和 男 102 24 78

3位 丹 羽 弘 明  94 16 78

ゴールドの部

優勝 田 原   進  88  4 84

2位 飯 田 修 史 105 20 85

3位 出 口   清  99 14 85

シルバーの部

優勝 藤 浪 克 己  97 26 71

2位 薮 下 文 代  94 22 72

3位 渡 邊 典 子 106 30 76

 

研修会   3月5日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 宇佐美 友 亮  79  6 73

2位 小 鹿 竜 二  84 10 74

3位 池 田 佳 弘  75  1 74

4位 山 田 成 明  86 10 76

5位 鶴 見 裕 二  81  5 76

BG 池 田 佳 弘  75

 

春分の日杯   3月20日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 入 澤 康 彦  79  6 73

2位 大 竹 良 弥  90 16 74

3位 伊 東   治  89 12 77

4位 岩 﨑 雅 子 100 23 77

5位 和 田 隆 彦  89 10 79

月例杯   3月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 加 藤 勝 利  81 10 71

2位 福 田   覚  82 10 72

3位 後 藤 啓 介  78  5 73

4位 宇佐美 友 亮  80  6 74

5位 牧 野 泰 昌  84  9 75

Bクラス

優勝 渡 邉 圭一郎  85 14 71

2位 伊 藤 達 也  88 15 73

3位 金 子 真 果  88 14 74

4位 土 屋 蘭 紫  97 21 76

5位 加 古 俊 郎  92 15 77

Cクラス

優勝 熊 谷 厚 好 101 25 76

2位 石 田 国 博 105 28 77

3位 丸 山 節 子 102 23 79

4位 村 瀬 妙 子 114 30 84

5位 大 野 一 人 106 22 84

 

水曜杯   3月29日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 後 藤 充 司  95 19 76

2位 小 嶌 達 夫  87 10 77

3位 杉 下 義 人  89  9 80

4位 坪 井 章 治  96 14 82

5位 中 嶋 昭 保  95 13 82

2017.03.04 Sat | 未分類 | top ▲

平成29年 2月度 競技成績

笑球会   2月2日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 坪 井 章 治  88 14 74

2位 後 藤 啓 介  79  5 74

3位 愛 知 和 幸 102 24 78

ゴールド・シルバー合同の部

優勝 薮 下 文 代  90 24 66

2位 寺 西   健  85 10 75

3位 和 田 英 子 109 33 76

 

研修会   2月5日 競技中止

 

水曜杯   2月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 松 原   明  95 22 73

2位 寺 西   健  84 10 74

3位 水 野   忠  91 15 76

月例杯   2月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 福 田   覚  77 10 67

2位 田 代 雄 二  85 12 73

3位 田井中   修  85 12 73

4位 吉 田 尚 正  78  4 74

5位 伊 東   治  88 12 76

Bクラス

優勝 林   秀 行  80 14 66

2位 伊 藤 達 也  84 16 68

3位 金 子 真 果  87 15 72

4位 田 中 充 恵  89 16 73

5位 土 屋 蘭 紫  94 21 73

Cクラス

優勝 米 山 久 司  95 26 69

2位 熊 谷 厚 好 102 25 77

3位 西 山   治 108 31 77

4位 村 瀬 妙 子 109 30 79

5位 川 村 清 人 105 23 82

2017.02.27 Mon | 未分類 | top ▲

平成29年 1月度 競技成績

初夢杯   1月2日 (A・B合同)

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 横 井 弘 幸 101 24 77

2位 水 野   忠  94 15 79

3位 佐 藤 玲 子 112 33 79

4位 吉 村 末 男  95 15 80

5位 田 中 康 博  82  2 80

 

松の内杯   1月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 加 藤 勝 利  79 10 69

2位 愛 知 和 幸  95 24 71

3位 後 藤 啓 介  76  5 71

4位 吉 村 末 男  88 15 73

5位 宮 路 正 勝  93 15 78

Bクラス

優勝 奥 山 孝 志  86 17 69

2位 蓑 津 智 行  77  4 73

3位 米 山 久 司 103 26 77

 

研修会   1月8日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 宇佐美 友 亮  79  7 72

2位 尾 関 奨 乃  76  3 73

3位 林   秀 行  88 14 74

4位 田 中 康 博  78  2 76

5位 内 田   力  83  6 77

BG 尾 関 奨 乃  76

 

笑球会   1月20日 (13日より順延)

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 馬 場 繁 彦  94 15 79

2位 坪 井 章 治  93 14 79

3位 愛 知 和 幸 104 24 80

ゴールド・シルバー合同の部

優勝 大 平 道 正  91 18 73

2位 西 尾 達 雄  93 13 80

3位 田 原   進  85  4 81

 

水曜杯   1月25日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 森 口   栄  89 12 77

2位 福 井 節 男  93 15 78

3位 後 藤 啓 介  83  5 78

4位 岡 田 眞 治  96 17 79

5位 丹 羽 弘 明  99 16 83

 

月例杯   1月29日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 安 田   崇  79  7 72

2位 後 藤 啓 介  78  5 73

3位 加 藤 勝 利  85 10 75

4位 福 田   覚  86 10 76

5位 小 山 秋 一  86 10 76

Bクラス

優勝 大 西 祐 之  86 16 70

2位 渡 邉 圭一郎  85 15 70

3位 鈴 木 隆 司  89 17 72

4位 吉 村 末 男  89 15 74

5位 田 中 充 恵  90 16 74

Cクラス

優勝 西 山   治 103 31 72

2位 田 中 祥 文  95 22 73

3位 石 田 国 博 106 28 78

4位 鷹 羽 正 彦 104 25 79

5位 丸 山 節 子 102 23 79

2017.01.02 Mon | 未分類 | top ▲

平成28年 12月度 競技成績

笑球会   12月8日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 黒 田 一 正  92 17 75

2位 渡 辺   満  88 13 75

3位 宗 宮 和 男 100 24 76

ゴールドの部

優勝 田 原   進  85  4 81

2位 小 川 英 明  85  4 81

3位 中 嶋 正 勝  94 11 83

シルバーの5

優勝 長谷川 寛 保  87 12 75

2位 井 上   誠  90 14 76

3位 渡 邊 典 子 107 30 77

 

月例杯   12月18日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 木 下   遥  82  9 73

2位 上 山   薫  81  7 74

3位 田 代 雄 二  86 12 74

4位 宇佐美 友 亮  82  7 75

5位 金 子 桃 果  83  7 76

Bクラス

優勝 大 竹   敏  92 17 75

2位 鈴 木 隆 司  92 17 75

3位 加 古 俊 郎  91 15 76

4位 酒 井 清太郎  92 14 78

5位 大 西 祐 之  94 16 78

Cクラス

優勝 丸 山 節 子  97 23 74

2位 米 山 久 司 108 26 82

3位 柿 本 光 昭 106 23 83

4位 大 野 一 人 105 22 83

5位 水 谷 達 治 114 30 84

 

水曜杯   12月21日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 森 口   栄  84 12 72

2位 松 原   明 100 22 78

3位 和 田 隆 彦  89 10 79

4位 服 部 信 充  94 13 81

5位 水 野   忠  99 15 84

 

研修会   12月23日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 宇佐美 友 亮  76  7 69

2位 尾 関 奨 乃  76  3 73

3位 田 中 康 博  80  2 78

4位 硴 田 茂 穂  88  8 80

5位 高 柳 辰 男  95 15 80

5位 荒 武 飛 名  87  7 80

BG 宇佐美 友 亮  76

BG 尾 関 奨 乃  76

2016.12.19 Mon | 未分類 | top ▲

平成28年 11月度 競技成績

文化の日杯   11月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 渡 辺 廣 次  83 11 72

2位 田井中   修  87 12 75

3位 佐 橋 政 信  85  9 76

 

笑球会 秋季大会  11月4日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 髙 橋 一 男  83   9.6 73.4

2位 水 野 昌 之  92 18.0    74.0

3位 野 村 昭 彦  84   9.6 74.4

ゴールドの部

優勝 山 岡 文 武  81 10.8 70.2

2位 伊 藤 堅志郎  75   3.6 71.4

3位 森 山 欣 哉  84   8.4 75.6

シルバーの部

優勝 井 上   誠  86 13.2 72.8

2位 伊 藤 政 子 104 30.0   74.0

3位 長谷川 雅 昭  89 14.4 74.6

 

研修会   11月6日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 林   秀 行  87 14 73

2位 青 山 憲 巧  79  5 74

3位 上 山   薫  83  7 76

4位 池 田 佳 弘  79  1 78

5位 高 柳 辰 男  94 15 79

5位 鶴 見 裕 二  84  5 79

BG 青 山 憲 巧  79

BG 池 田 佳 弘  79

 

月例杯   11月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 福 田   覚  82 10 72

2位 上 山   薫  80  7 73

3位 和 田 隆 彦  83 10 73

4位 小 山 秋 一  83 10 73

5位 石 橋 新 介  80  5 75

Bクラス

優勝 吉 田 律 男  88 15 73

2位 宮ノ下   登  98 19 79

3位 奥 山 孝 志  96 17 79

4位 大 竹   敏  98 17 81

5位 林   秀 行  95 14 81

Cクラス

優勝 藤 田   宏  99 22 77

2位 横 井 弘 幸 107 24 83

3位 川 村 清 人 108 23 85

4位 石 田 国 博 113 28 85

5位 小 栗 章 裕 113 28 85

 

2016.11.09 Wed | 未分類 | top ▲

平成28年 10月度 競技成績

笑球会   10月6日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 愛 知 和 幸  99 24 75

2位 馬 場 繁 彦  90 15 75

3位 伊 藤 武 伯  88 13 75

ゴールドの部

優勝 伊 藤 堅志郎  71  1 70

2位 森 山 欣 哉  82  6 76

3位 山 岡 文 武  80  4 76

シルバーの部

優勝 寺 西   健  80 10 70

2位 長谷川 雅 昭  81 10 71

3位 井 上   誠  86 14 72

 

月例杯   10月16日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 福 田   覚  83 10 73

2位 金 子 桃 果  81  7 74

3位 木 下   遥  84  9 75

4位 鶴 見 裕 二  81  5 76

5位 石 橋 新 介  89 13 76

Bクラス

優勝 金 子 真 果  84 17 67

2位 藤 田   徹  89 15 74

3位 鷹 羽 美砂子  92 16 76

4位 伊 藤 達 也  93 16 77

5位 横 川 拓 也  99 14 79

Cクラス

優勝 土 屋 蘭 紫  90 24 66

2位 小 栗 章 裕  95 28 67

3位 近 藤 尚 夫 101 28 73

4位 西 山   治 110 33 77

5位 村 瀬 妙 子 108 30 78

 

研修会   10月23日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 谷 本 修 二  73  3 70

2位 田井中   修  87 12 75

2位 木 下   遥  84  9 75

2位 金 子 真 果  90 15 75

5位 青 山 憲 巧  81  5 76

5位 宇佐美 友 亮  83  7 76

BG 谷 本 修 二  73

 

水曜杯   10月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 宮 路 正 勝  88 16 72

2位 和 田 隆 彦  84 10 74

3位 中 嶋 昭 保  88 13 75

4位 坪 井 章 治  90 14 76

5位 藤 浪 克 己 104 26 78

2016.10.16 Sun | 未分類 | top ▲

平成28年 9月度 競技成績

笑球会   9月2日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 宗 宮 和 男  95 24 71

2位 林   好 文 102 29 73

3位 青 山 虎 男  92 18 74

ゴールドの部

優勝 飯 田  修史  90 20 70

2位 伊 藤 堅志郎  71  1 70

3位 森 山 欣 哉  79  6 73

シルバーの部

優勝 渡 邊 典 子 103 30 73

2位 長谷川 寛 保  86 12 74

3位 長谷川 雅 昭  85 10 75

 

研修会   9月11日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 谷 本 修 二  75  4 71

2位 渡 邉 圭一郎  87 16 71

3位 金 子 真 果  89 17 72

4位 中 山 光 代  82  9 73

4位 池 田 佳 弘  74  1 73

BG 池 田 佳 弘  74

 

月例杯   9月25日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 廣 瀬 武 則  78 10 68

2位 谷 本 修 二  72  4 68

3位 志 知 博 則  82 13 69

4位 家 高 幸 夫  83 13 70

5位 田 代 雄 二  83 12 71

Bクラス

優勝 岸   孝 彦  88 16 72

2位 大 竹   敏  92 17 75

3位 林   秀 行  90 14 76

4位 宮ノ下   登  96 19 77

5位 大 西 祐 之  93 16 77

Cクラス

優勝 米 山 久 司  93 30 63

2位 川 村 清 人  93 24 69

3位 西 山   治 103 33 70

4位 藤 田   宏  94 22 72

5位 林 戸 廣 男  98 23 75

 

水曜杯   9月28日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 伊 藤 達 也  88 16 72

2位 坪 井 章 治  87 14 73

3位 森 口   栄  86 12 74

4位 杉 下 義 人  84  9 75

5位 黒 肱 郁 廣  92 16 76

2016.09.11 Sun | 未分類 | top ▲

平成28年 8月度 競技成績

笑球会   8月4日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 渡 辺   満  87 13 74

2位 坪 井 章 治  88 14 74

3位 福 井 節 男  90 15 75

ゴールドの部

優勝 伊 藤 堅志郎  73  1 72

2位 森 山 欣 哉  81  6 75

3位 鈴 木 政 彦  99 22 77

シルバーの部

優勝 長谷川 寛 保  82 12 70

2位 大 平 道 正  89 18 71

3位 長谷川 雅 昭  82 10 72

 

盛夏杯   8月7日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 鶴 見 裕 二  76  5 71

2位 池 田 佳 弘  73  1 72

3位 丸 山 洋 和  84 10 74

4位 硴 田 茂 穂  83  8 75

5位 林   秀 行  90 15 75

 

研修会   8月14日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 宇佐美 友 亮  75  9 66

2位 鈴 木 堅 司  72  0 72

3位 荒 武 飛 名  81  7 74

4位 伊佐治 瑚 乃  81  7 74

5位 藤 掛 宏 美  88 13 75

5位 鶴 見 裕 二  80  5 75

5位 大 橋   元  77  2 75

BG 鈴 木 堅 司  72

 

月例杯   8月28日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 後 藤 啓 介  72  6 66

2位 小 嶌 達 夫  79 10 69

3位 福 田   覚  81 10 71

4位 丸 山 洋 和  81 10 71

5位 鈴 木   悟  81 10 71

Bクラス

優勝 藤 田   徹  80 18 62

2位 伊 藤 達 也  81 19 62

3位 吉 村 末 男  83 16 67

4位 鷹 羽 美砂子  85 17 68

5位 石 原 卓 幸  84 16 68

Cクラス

優勝 小 島 雅 敬  88 23 65

2位 冨 澤   均 102 34 68

3位 小 栗 章 裕  99 31 68

4位 土 屋 蘭 紫  96 28 68

5位 松 永   茂  94 22 72

 

水曜杯   8月31日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 比 名 一 夫  83 11 72

2位 黒 肱 郁 廣  88 16 72

3位 木 全 文 康  77  4 73

4位 水 野   忠  89 15 74

5位 青 山 虎 男  95 18 77

 

 

 

2016.08.07 Sun | 未分類 | top ▲

平成28年 7月度 競技成績

研修会   7月3日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 蓑 津 智 行  75  4 71

2位 荒 武 飛 名  80  7 73

3位 木 下   遥  83  9 74

3位 小 鹿 竜 二  84 10 74

5位 池 田 佳 弘  76  1 75

5位 横 川 拓 也  89 14 75

5位 伊 藤 達 也  93 18 75

5位 伊佐治 瑚 乃  82  7 75

5位 宇佐美 友 亮  84  9 75

 BG  蓑 津 智 行  75

 

笑球会   7月8日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 愛 知 和 幸  93 24 69

2位 林   身喜生 102 29 73

3位 渡 辺   満  87 13 74

ゴールドの部

優勝 伊 藤 堅志郎  71  1 70

2位 水 野   忠  88 15 73

3位 鈴 木 政 彦  96 22 74

シルバーの部

優勝 薮 下 文 代  93 24 69

2位 伊 藤 政 子 107 32 75

3位 金 津 三千代 111 34 77

 

チャレンジ競技   7月10日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 谷 本 修 二  73  4 69

2位 青 山 憲 巧  78  5 73

3位 硴 田 茂 穂  81  8 73

 

海の日杯   7月18日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 大 津 英 夫  86 13 73

2位 吉 村 末 男  90 16 74

3位 和 田 隆 彦  86 10 76

4位 鵜 飼 淳 二  88 12 76

5位 丸 山 節 子 101 23 78

 

水曜杯   7月27日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 折 戸 雅 之  96 31 65

2位 杉 下 大 地  99 34 65

3位 岡 田 眞 治  86 17 69

4位 髙 林   稔  81 11 70

5位 坪 井 章 治  85 14 71

 

月例杯   7月31日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 後 藤 啓 介  73  7 66

2位 伊 藤 勝 佑  79 11 68

3位 宇佐美 友 亮  78  9 69

4位 福 田   覚  81 10 71

5位 和 田 隆 彦  81 10 71

Bクラス

優勝 鈴 木 隆 司  86 19 67

2位 渡 辺 洋 奈  87 19 68

3位 志 知 博 則  84 14 70

4位 大 竹   敏  89 18 71

5位 吉 村 末 男  87 16 71

Cクラス

優勝 鷹 羽 正 彦  94 26 68

2位 藤 田   宏  91 23 68

3位 小 栗 章 裕 102 31 71

4位 林   好 文 102 29 73

5位 川 村 清 人  97 24 73

2016.07.03 Sun | 未分類 | top ▲

平成28年 6月度 競技成績

笑球会   6月2日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

ダイヤモンドの部

優勝 後 藤 啓 介  79  7 72

2位 馬 場 繁 彦  88 15 73

3位 髙 木 誠 臣  91 16 75

ゴールドの部

優勝 田 原   進  77  4 73

2位 水 野   忠  96 15 81

3位 鈴 木 政 彦 103 22 81

シルバーの部

優勝 渡 邊 典 子 102 30 72

2位 薮 下 文 代  97 24 73

3位 長谷川 雅 昭  87 10 77

 

研修会   6月5日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 宇佐美 友 亮  80  9 71

2位 硴 田 茂 穂  81  8 73

3位 中 山 光 代  84  9 75

4位 萩 原 欣 也  88 13 75

5位 渡 邉 圭一郎  91 16 75

 BG  鈴 木 堅 司  77

 

水曜杯   6月22日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

優勝 松 本 安 弘 100 36 64

2位 森 口   栄  86 12 74

3位 坪 井 章 治  90 14 76

4位 小 嶌 達 夫  86 10 76

5位 加 藤 晴 弘 107 29 78

 

月例杯   6月26日

(敬称略)             (GROSS    H’CP  NET)

Aクラス

優勝 松 永 亮 良  75  6 69

2位 宇佐美 友 亮  79  9 70

3位 伊 東   治  83 12 71

4位 岩 田 光 正  80  9 71

5位 鶴 見 裕 二  76  5 71

Bクラス

優勝 林   秀 行  85 16 69

2位 渡 邊 隆 吉  90 18 72

3位 渡 辺 和 彦  88 16 72

4位 伊 藤 達 也  91 19 72

5位 金 子 真 果  90 17 73

Cクラス

優勝 藤 田   宏  94 23 71

2位 上 村 幹 子  97 25 72

3位 石 田 国 博 103 28 75

4位 大 野 一 人  99 22 77

5位 川 村 清 人 103 24 79

2016.06.05 Sun | 未分類 | top ▲